[(x-10)乘75+900]除以X=80,这个方程这么解

jinweihua_ 1年前 已收到3个回答 举报

giaour 幼苗


[(x-10)×75+900]÷X=80
(x-10)×75+900=80X
75X-750+900=80X
75X+150=80X
80X-75X=150
5X=150
X=30


2

然后的然后的然后 幼苗


答案是 30


1

huangcao 幼苗


30


0