0.4除以80%X=8 这个方程怎么解? 急!

0.4除以80%X=8 这个方程怎么解? 急!
0.4除以80%X=8 这个方程怎么解? 急!
gogpop 1年前 已收到3个回答 举报

失落的月光 幼苗


0.4除以80%X=8
x=0.4÷80%÷8
x=1/2÷8
x=1/16
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


9

cwrp1234 幼苗


0.4/0.8x=8
1/2x=8
16x=1
x=1/16


1

fat7910 幼苗


0.4÷80%x=8
解 80%x=0.4÷8
80%x=0.05
x=0.05×5/4
x=0.0625
或者1/16
亲!懂了没有
祝你学习进步~帅气答题者123为你解答疑惑
如有疑问请追问我~
如有其他问题请点击我的头像求助我
如满意...


0