解方程:1.25(x+10)=0.75(x+6)

地球北端 1年前 已收到6个回答 举报

suoliaoping 幼苗


1.25(x+10)=0.75(x+6)
1.25x+12.5=0.75x+4.5
0.5x=-8
x=-16


2

yuanchun119 幼苗


5/4(x+10)=3/4(x+6)
5(x+10)=3(x+6)
5x+50=3x+18
2x=-32
x=-16


2

热妮亚 幼苗


解 1.25x+12.5=0.75x+4.5
1.25x-0.75x=4.5-12.5
0.5x=-8
所以 x=-16


2

lxc8888zl 幼苗


1.25(x+10)=0.75(x+6)
1.25x+12.5=.75x+4.5
x=-16
采纳吧,谢谢


1

范嘉才 幼苗


1.25x+12.5=0.75x+4.5
0.5x=-8
x=﹣16


0

elsewhere2007 幼苗


1.25x+12.5=0.75x+4.5
1.25x-0.75x=4.5-12.5
0.5x=-8
x=-16


0