解方程;6.7x-3x+6=80 6.25-1/5x=1/4

yizhidaolao 1年前 已收到2个回答 举报

混沌饕餮 幼苗


6.7x-3x+6=80
6.7x-3x=80-6
3.7x=74
x=74/3.7
x=20
6.25-1/5x=1/4
1/5x=6.25-1/4
0.2x=6
x=6/0.2
x=30


5

1980616 幼苗


6.7x-3x+6=80
3.7x=80-6
3.7x=74
x=20
6.25-1/5x=1/4
25/4-1/5x=1/4
1/5x=25/4-1/4
1/5x=6
x=30
希望对你有帮助


2