现规定一种新运算:a*b=3a-2d.如5*7=3x5-2x7=1.或x*(4*1)=7,求x

7x5x 1年前 已收到1个回答 举报

309005411 幼苗


先把x*(4*1)=7中的4*1解出,4*1=3*4-2*1=10 把10代入x*(4*1)=7,则得出X*10=7 即3X-2*10=7得出 3X=20+7 得出 X=9.


4