现规定一种新运算a※b=ab+a-b,则a※b+(b-a)等于

现规定一种新运算a※b=ab+a-b,则a※b+(b-a)等于
不好意思,现规定一种新运算a※b=ab+a-b,则a※b+(b-a)※b等于
小鱼1234117 1年前 已收到3个回答 举报

无此人 幼苗


a※b+(b-a)=ab+a-b+b-a=ab.


10

马元元 精英


a※b=ab+a-b
所以a※b+(b-a)
=ab+a-b+b-a
=ab


1

zs01266 幼苗


a※b+(b-a)※b=ab+a-b+(b-a)b+b-a-b=b2 -b


1