现定义一种新运算*对任意两个数a*b等于a*n-1,则6*(3*2)的结果是

现定义一种新运算*对任意两个数a*b等于a*n-1,则6*(3*2)的结果是
27
28
29
30
jiuzi59 1年前 已收到3个回答 举报

xzyitf 幼苗


a*b等于a*n-1
n是哪里来的?是未知数还是你写错了,是


9

M008 幼苗


6*(3*2)
=6*(3*2-1)
=6*5
=6*5-1
=29


1

KSTEEE 幼苗


题目有问题


0