现定义一种新运算'*',a*b=a的b次 如3*2=3的二次方=9,则343*1/3=

水天一阁 1年前 已收到2个回答 举报

pk2006558 春芽


343*1/3=343开三次根号=7
(7*7*7=343)
希望对你有所帮助,


4

ice人淡如菊 幼苗


343*1/3=7why
?343的1/3次方是算下来是7 采纳啊、


1