现定义一种新运算:a□b=ab+a-b,如1□3=1×3+1-3,那么(2□5) □6的值是( )

江湖混饭 1年前 已收到1个回答 举报

mpenza01 幼苗


因为:a□b=ab+a-b
2□5=2*5+2-5=7
7□6=7*6+7-6=43
所以:(2□5) □6的值是43.


9