将一个长8分米,高3分米的长方体锯成一个最大的正方体,锯掉木块的体积是多少立方分米?

enjoy76 1年前 已收到1个回答 举报

小葱大豆腐 幼苗


8*5*3-3*3*3=111 补充:锯掉木块的体积=原 长方体 的体积-正方体的体积=8*5*3-3*3*3=111


2