已知函数F(X)的定义域为R,其导函数满足0

satanjazz7 1年前 已收到2个回答 举报

木鱼2008 花朵


(1)证明:设g(x)=f(x)-x
g'(x)=f'(x)-1a时,由于是减函数,
所以g(x)


1

xin1116 幼苗


g(x)=f(x)-x
g′(x)=f'(x)-1
0f'(x)-1<0
∴g(x)=f(x)-x为减函数
g(a)=f(a)-a=0
x>a
f(x)-x<0
f(x)不妨设x1<x2
x2-x1>0
f'(x)>0
f(x1)f(...


1