1.已知函数f(x)的定义域使(-1,1),且同时满足下列条件:(1)F(X)是奇函数.(2)f(x)在定义域上单调递减

1.已知函数f(x)的定义域使(-1,1),且同时满足下列条件:(1)F(X)是奇函数.(2)f(x)在定义域上单调递减.(3)f(1-a)+f(1-a^2)
=且
飘飞的羽儿 1年前 已收到5个回答 举报

KZTCL 幼苗


1.首先据x定义域有-1


2

labxyvld 幼苗


1-a+1-a^2<0
1-a<0
1-a^2<0
0


2

FACE慢摇俱乐部 幼苗


(1).
f(1-a)+f(1-a2)<0
-f(1-a^2)>f(1-a)
因为f(x)是奇函数,所以-f(1-a^2)=f(a^2-1)
所以f(a^2-1)>f(1-a)
因为f(x)在定义域(-1,1)内递减
所以-1a^2-1
a不等于0且-根号20


2

wyn1223 幼苗


(1)f(1-a)+f(1-a2)<0
-f(1-a^2)>f(1-a)
因为f(x)是奇函数,所以-f(1-a^2)=f(a^2-1)
所以f(a^2-1)>f(1-a)
因为f(x)在定义域(-1,1)内递减
所以-1a^2-1
a不等于0且-根号20a^2+...


1

柳暗花明美人 幼苗


1、f(1-a)+f(1-a2)<0,f(1-a)<-f(1-a^2)
f(X)是奇函数.
f(1-a)(x)在定义域上单调递减 1-a>a^2-1 (3)
已知函数f(x)的定义域使(-1,1),
-1<1-a<1 (1)
-1 解(1)得:0 (...


0