甲乙两地相距456千米一辆客车和一辆货车同时从两地开出,相向而行,4小时后相遇,已知货车每小时行45千米.

甲乙两地相距456千米一辆客车和一辆货车同时从两地开出,相向而行,4小时后相遇,已知货车每小时行45千米.
客车每小时行多少千米?(用解方程)
蓝色沙冰 1年前 已收到3个回答 举报

青梅彩彩 幼苗


设客车每小时行x千米
4(x+45)=456
x+45=114
x=69


6

woainicat 幼苗


设客车每小时行n千米,根据题意得方程:(45+n)×4=456
解得:n=69


1

圆子的竿子 幼苗


设客车每小时x千米
则(45+x)*4=456
45+x=114
x=69千米


0