已知a,b互为相反数,c,d互为倒数,x的绝对值为1,求2010/a+b+cd/1-lxl的值

南无世尊 1年前 已收到1个回答 举报

FishWithWings 幼苗


a,b互为相反数,c,d互为倒数
所以a+b=0.c*d=1
2010/a+b+cd/1-lxl=0+1-1=0


9