某运输队计划在三天内运完一批货物,第一天运了24吨,占这批货物的的2/5,第二天运了这批货物的1/3

某运输队计划在三天内运完一批货物,第一天运了24吨,占这批货物的的2/5,第二天运了这批货物的1/3
要把这批货物运完,第三天还要运多少吨
娃娃23 1年前 已收到2个回答 举报

茗香氤氲 幼苗


24÷2/5×(1-1/3)-24
=60×(1-1/3)-24
=60-20-24
=16(吨)


8

回头是海119 幼苗


第三天还要运16吨~~~


1