某队计划在3天内运完一批货物第一天运了24吨占这批货物的2/7第二天运的与第三天的比2:3第三天运了多少吨

贵州遵义人 1年前 已收到1个回答 举报

西施效颦 幼苗


全部=24÷2/7=84吨
第三天=(84-24)÷(2+3)×3=36吨


1