通达搬运公司计划三天内运完一批货物,第一天运了42吨,占这批货物的五分之二.第二天与第三天运的质量的比是4:3,第二天运

通达搬运公司计划三天内运完一批货物,第一天运了42吨,占这批货物的五分之二.第二天与第三天运的质量的比是4:3,第二天运货物多少吨?
我要去xx 1年前 已收到1个回答 举报

hombin23 幼苗


42÷2/5=105吨
(105-42)÷(4+3)×4
=63÷7×4
=9×4
=36吨
答:第二天运走了36吨
如果您有什么疑问和不解之处,欢迎追问我!
如果您认可我的答案,


5