58×99=?数学题快

茶茶33 1年前 已收到3个回答 举报

Angeltrace 春芽


58*99=58*(100-1)=5800-58=5742


2

jingsaing 幼苗


=5800-58=5742


2

heaven6688 种子


58×99
=58(100-1)
=5800-58
=5742


1