数学题,快!把1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,加上正负号,使之结果为0.若A+B+C=0,A*B*C=1

数学题,快!
把1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,加上正负号,使之结果为0.
若A+B+C=0,A*B*C=1,则ABC中有几个正数.
jqu_l164ky6__b2a 1年前 已收到6个回答 举报

musaner 幼苗


1+2-3+4-5+6-7-8+9-10+11=0
A+B+C=0,ABC中必有正有负
A*B*C=1,ABC中必两负,因为负负得正
所以ABC中只有一个正数


2

muziii 幼苗


1+2-3+4+5+6+7+8-9-10-11=0


2

极度偏爱 幼苗


1、1+2-3+4+5+6+7+8-9-10-11=0。
2、由A×B×C=1可知有0个或2个正数,又A+B+C=0,故ABC中有2个正数。


1

nlpok 幼苗


1、1+2-3+4+5+6+7+8-9-10-11=0。
2、由A×B×C=1可知有0个或2个正数,又A+B+C=0,故ABC中有2个正数..


0

yadidi 幼苗


1+2-3+4+5+6+7+8-9-10-11=0
一个


0

潋滟金樽凸 幼苗


1、1+2-3+4+5+6+7+8-9-10-11=0。
2、由A×B×C=1可知有0个或2个正数,又A+B+C=0,故ABC中有2个正数


0