数学题快知道多少答多少填空 如果(a-1)的平方与|b+2|互为相反数,那么a-b=?关于X的多项式(m+5)乘x的N次

数学题快知道多少答多少
填空 如果(a-1)的平方与|b+2|互为相反数,那么a-b=?关于X的多项式(m+5)乘x的N次方在乘y-3分之一乘x的平方-6是六次三项式,则m是几 N是几?写出a的平方乘b的一个同类项 已知2a的3次方乘B的4次方与-3乘A的2m次方乘B是同类项则m=?N=?合并为?若-7+X的平方-12x和A乘X的拼房+bx+c是相等的整式 求A B C的值 要使关于X Y的多项式2分之一乘X的平方-mxy+mx-2ny-3中不含一次项,求m+2n的值 已知a b互为相反数c d互为倒数 x的倒数是他本身,求2乘x的3次方-(a+b+cd)x+(a+b)的2010次方+(-cd)的2010次方 算式都不好打各位大爷快帮解决谢谢
日出登东干 1年前 已收到3个回答 举报

浪迹ff-韩雨 幼苗


a-b=3(a-1=0=b+2两个数都非负所以都是0)
若-7+X的平方-12x和A乘X的拼房+bx+c是相等的整式 求A B C的值
A=1,b=-12,c=-7
m+2n=0(m=0,n=0)
2乘x的3次方-(a+b+cd)x+(a+b)的2010次方+(-cd)的2010次方
其中a+b=0 cd=1 x=1 所以=2-(0+1)*1+0+(-1)^2010=2-1+0+1=2
另外两个题实在没看明白你想说那个算式


2

hhcaiying 幼苗


a-b=3(a-1=0=b+2两个数都非负所以都是0)
若-7+X的平方-12x和A乘X的拼房+bx+c是相等的整式 求A B C的值
A=1,b=-12,c=-7
m+2n=0(m=0,n=0)
2乘x的3次方-(a+b+cd)x+(a+b)的2010次方+(-cd)的2010次方
其中a+b=0 cd=1 x=1 所以=2-(0+1)*1+0+(-1)...


2

无谋8484 幼苗


a=1,b=-2,a-b=3


0