1+2+3+4+5+...+50

天生就是小吃货 1年前 已收到1个回答 举报

snowfairy丽 精英


1+2+3+4+5+.+50

=1+50+2+49+3+48+.

=51+51+51+.(有50项,以2项为1组,共50/2=25组)

=51*25

=1275


10