一只空瓶的质量是200g,装满水后总质量为600g,现改装某种液体,装满候总质量是520克,这种液体密度是?

胭脂红袖 1年前 已收到3个回答 举报

泽川伊惠 幼苗


水的质量=600-200=400g,水的密度为1g/cm3,所以体积=400cm3,液体质量=520-200=320g,所以密度=320/400=0.8g/cm3.


8

花花666 幼苗


收起
5一只空瓶的质量是200g,装满水后总质量为600g,现改装某种液体,装满候总质量是520克,这种液体密度是?
提问者: ymd双子
匿名提交回答


0

boayu 幼苗


(520-200)/(600-200)/1


0