逻辑角度判断以下题目中X代表哪个数字15.9.4.X

trunksjiang 1年前 已收到3个回答 举报

泡吧男孩 幼苗


0
15-9=6
9-4=5
4-4=0


1

紫壁樵歌 精英


0
15-9=6
9-4=5
4-x=4
x=0
两个数的差依次缩小


1

某包的左肩牙印 幼苗


X=0
依次小6,5,4……


1