逻辑角度判断以下题目中X代表哪个数字0.3.8.15.X

mmminglu 1年前 已收到2个回答 举报

寒月家家 幼苗


24
0+3=3
3+5=8
8+7=15
15+9=24


7

我要伤风我要感冒 幼苗


0+3=3
3+5=8
8+7=15
3,5,7,9......
所以下一位数是15+9=24


0