请从逻辑角度判断以下题目中X代表哪个数字?7,8,10,13,X,

apple2005elppa 1年前 已收到4个回答 举报

秃顶男人 幼苗


17(相邻两数差值递增1)


2

湘江ss 幼苗


17


0

Kaede枫11 幼苗


17
因为8-7=1,10-8=2,13-10=3,所以X-13=4 X=17


0

icecream82 幼苗


8-7=1
10-8=2
13-10=3
x-13=4
x=17


0