请从逻辑角度判断以下题目中X代表哪个数字?1,8,15,x

coolgua 1年前 已收到5个回答 举报

mirage_tsai 幼苗


1
1+7=8
8+7=15
15+7=22=X


5

ripplet005 幼苗


1,8,15,x=15+7=23


2

飘零似落星 幼苗


等差数列?
1,8,15,22,...,7n-6


2

钧钧 幼苗


8-1=7
15-8=7
x-15=7
x=22


1

一月1日 幼苗


23
不会这么容易吧


1