请从逻辑角度判断以下题目中X代表哪个数字?

请从逻辑角度判断以下题目中X代表哪个数字?
5、7、11、19、X
平凡人日志 1年前 已收到4个回答 举报

爱拍小子 幼苗


5+2=7
7+2^2=11
11+2^3=19
19+2^4=35
X为35


3

iywangks 幼苗


第一次+2,第二次+2^2,第三次+2^3
所以第4次+2^4
X=35


2

shh921 幼苗


35
5和7差2
7和11差4
............


1

ttwsj 幼苗


5 + 2 = 7
7 + 4 = 11
11+ 8 = 19
19+16 = 35
X=35。


0