逻辑角度判断以下题目中X代表哪个数字11.12.14.X.26.42

ee巴拉 1年前 已收到4个回答 举报

高成 幼苗


11+1=12
12+2=14
14+4=18
18+8=26
26+16=42
是18


4

幻风 幼苗


11
11+1=12
12+2=14
14+4=18
18+8=26
26+16=42


2

鲁路露 幼苗


18


2

ahpost 幼苗


11+1=12
12+2=14
14+4=x=18
18+8=26
26+16=42


0