逻辑角度判断以下题目中X代表哪个数字8.22.40.X.90

克意 1年前 已收到2个回答 举报

zm1018 花朵


64
8=3^2-1
22=5^2-3
40=7^2-9
...
再看1 3 9 17 31 ...相连的两个数的差是2 6 8 14..而2 6 8 14 ..是斐波拉契数列..
你可以用白度搜斐波拉契数列.


9

allenxny 幼苗


给点悬赏呀!?


0