逻辑角度判断以下题目中X代表哪个数字5.8.13.20.X

yangshuoch 1年前 已收到4个回答 举报

xiaohuaxh521 幼苗


29
8-5=3
13-8=5
20-13=7
前后两个数的差是等比数列.
X-20应该等于9.X=29


6

风儿轻吹 幼苗


29


1

科技以rr币为本 幼苗


29


1

piopeer 幼苗


逻辑角度判断以下题目中X代表哪个数字5.8.13.20.X
------------------------------------------------------------

5+8=13=13+0
8+13=21=20+1
13+20=33=31+2
x=31
0,1,2为等差数列

8-5=3
13-8...


0