直接写出得数.1.1+2.2= 3.07+0.125= 0.35×0.4= 1÷0.5= 0.44÷0.4= 3.96÷

直接写出得数.
1.1+2.2=
3.07+0.125= 0.35×0.4= 1÷0.5=
0.44÷0.4= 3.96÷0.3= 0.2×0.13+0.5= 3.75-0.75-3=
cwkun 1年前 已收到1个回答 举报

天上下来的小虫 幼苗


解题思路:根据小数加、减法和小数除法及小数乘法的计算方法进行计算.

1.1+2.2=3.3 3.07+0.125=3.195 0.35×0.4=0.14 1÷0.5=2
0.44÷0.4=1.1 3.96÷0.3=13.2 0.2×0.13+0.5=0.526 3.75-0.75-3=0

点评:
本题考点: 小数的加法和减法;小数乘法;小数除法.

考点点评: 本题综合考查了学生的计算能力.


6