199×0.61怎么简算?

半开花朵 1年前 已收到6个回答 举报

dlmu天祖 幼苗


200*0.61-1*0.61
=122-0.61
=121.39


2

zhang280292 幼苗


[200-1]×0.61


3

lovelylinxizhao 幼苗


(200-1)*(0.6+0.01)=120+2-0.6-0.01=121.39。


2

月影摇曳1984 幼苗


(200-1)X0.61=0.61X200-0.61


1

夕尸 幼苗


436 200-1 =636-1 =635 祝愉快O(∩_∩)O~ 436 200-1 436 199 =436 200-1 =636-1 =635 436 199=436 200-1=635 436


1

coolgooal 幼苗


(200-1)*0.61


1