口算 30×4=12×5=2×80=51×3=60×9=26×2=33×7=26×2=3×31=19×5=

四川太原 1年前 已收到1个回答 举报

水木年糕 幼苗


解题思路:根据整数乘法的计算方法进行计算.

30×4=12012×5=602×80=16051×3=15360×9=540
26×2=5233×7=23126×2=523×31=9319×5=95

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


7