已知ab互为倒数cd互为相反数,e在数轴上对应的点到-2对应的点的距离是3,求(ab)的4次方-

已知ab互为倒数cd互为相反数,e在数轴上对应的点到-2对应的点的距离是3,求(ab)的4次方-
(c+d)的3次方+lel
ww瘪瘪 1年前 已收到2个回答 举报

馨花飞 幼苗


e可能是1或-5
❶ ❷
(ab)的4次方-(c+d)的3次方+lel (ab)的4次方-(c+d)的3次方+lel
=1的四次方-0的三次方+1 =1的四次方-0的三次方+(-5)
=1-0+1 =1-0+(-5)
=2 =-4


4

醴陵1282 幼苗


实打实大苏打


0