已知:ab互为倒数,cd互为相反数,m为最大的负整数,试求m ÷3+[4c+4d-23] ÷[8ab-5]的值

金营 1年前 已收到1个回答 举报

zengweishao 幼苗


m=-1
ab=1
c+d=0
-1/3+[0-23]/3=-8


6