﹣2.75化成分数是多少已知ab互为相反数cd互为倒数m是最大的负整数.求a+b-2cd-m2+a/b的值

elisa_lj 1年前 已收到1个回答 举报

qq四段 幼苗


是负2又4分之三.a+b=0,a/b=-1,cd=1,m= -1a+b-2cd-m^2 + a/b=0-2-1-1=-4


10