7.4-(x-2.1)=6解方程

show才达人 1年前 已收到10个回答 举报

lphdx 花朵


可是这题必须这样做啊

1年前 追问

6

show才达人 举报

哦,谢谢啦

affzhnp4d 幼苗


7.4-x+2.1=6


3

阿伦er 幼苗


3.5


2

艾微薇 幼苗


7.4-x+2.1=6
-x=6-2.1-7.4
-x=-3.5
x=3.5


2

blueskyworth123 幼苗


3.5


1

Giigii_0413 幼苗


x-2.1=1.4
x=3.5


1

mopdwells 幼苗


X=3.5


0

woalin123 幼苗


7.4-x+2.1=6
9.5-x=6
x=3.5


0

斐雪 幼苗


3.5


0

Q-之舞 幼苗



0