222×5556+8888×1111 简算..

222×5556+8888×1111 简算..
是2222×5556+8888×1111 简算....
2orcvdyl 1年前 已收到1个回答 举报

美凌 幼苗


2222×5556+8888×1111
=2222×5556+4444×2222
=2222×(5556+4444)
=2222×10000
=22220000

1年前 追问

5

2orcvdyl 举报

后面干嘛又变4444和2222了?

举报 美凌

为了简便计算

2orcvdyl 举报

可以教一下我吗?免得老师明天问我 我不知道怎么算,

举报 美凌

8888×1111=4444×2222