0.3X +1/3 + 1/3=X

0.3X +1/3 + 1/3=X
60+X=2.5X
要马上!
好的一定加分
短f线高手888 1年前 已收到3个回答 举报

cmby1963 幼苗


0.3X+1/3+1/3=X
0.7X=2/3
X=21/20
60+X=2.5X
1.5X=60
X=40


4

冰红茶加咖啡 幼苗


0.3X +1/3 + 1/3=X --->0.7x=2/3 --->x=20/21
60+X=2.5X --->1.5x=60 --->x=40


1

sy2520 幼苗


0.3X +1/3 + 1/3=X
所以2/3=0.7x
x=20/21
60+X=2.5X
所以1.5x=60
x=40


0