已知函数f(x)=Asin(ωx+φ),(A>0,ω>0,φ的绝对值

shuojugongdaohua 1年前 已收到1个回答 举报

CAMPUSE 幼苗


根据且当x=∏时,f(x)有最大值3,当x=6∏时有最小值-3.可知A=3 T=2*(6-1)∏=10∏
ω=2∏/T=1/5 然后将A ω代入f(∏)=3sin(0.2∏+φ)=3
0.2∏+φ=1/2∏ φ=0.3∏


1