解方程7x+3=3x+19

bird327 1年前 已收到3个回答 举报

cenkaikai 花朵


7x-3x=19-3
4x=16
x=16÷4
x=4


3

西贝315 幼苗


7x+3=3x+19
4x=16
x=4


2

错爱2006 幼苗


7x-3x=19-3
4x=16
x=4


0