解方程(7x+70)/(3x+70)=7/4

解方程(7x+70)/(3x+70)=7/4
(7x+70)/(3x+70)=7/4
倩儿83 1年前 已收到2个回答 举报

黎rr 春芽


(7x+70)/(3x+70)=7/4
4*(7x+70)=(3x+70)*7
28x+280=21x+490
7x=210
x=30


11

tyhajiao 幼苗


(7x+70)/(3x+70)=7/4
(7x+70)*4=(3x+70)*7
28x+280=21x+490
7x=210
x=30


1