解方程4x+0.4x=70.4还有3x+百分之90*4=9 12分之11x - 百分之120=6.5

ihtong 1年前 已收到1个回答 举报

xudiok112211 幼苗


4x+0.4x=70.4
4·4x=70.4
44x=704
x=704÷44
x=16
我再帮你解答下面的~

1年前 追问

6

ihtong 举报

还有呢???

举报 xudiok112211

3x+百分之90*4=9 3x+18/5=9 3x=9-18/5 3x=27/5 x=27/5÷3 x=9/5 12分之11x - 百分之120=6.5 11/12x-6/5=13/2 两边同乘以60得 55x-72=390 55x=390+72 55x=462 x=462÷55 x=8·4