列式计算(解方程)7x=4x+21 4+3x=7x

曾经一士兵005 1年前 已收到2个回答 举报

在你和我之间 幼苗


7x=4x+21
7x-4x=21
3x=21
x=7
4+3x=7x
7x-3x=4
4x=4
x=1


2

湖说雾聊哥 幼苗


1、3x=21
x=7
7x-3x=4
x=1
您好,很高兴为您解答,sjedgegd为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


2