因式分解 晕2(3x-2)(1-5x)+(3x-2)(x+4)=0怎么分解成(3x-2)(5-4x)=0(7x-21)的

因式分解 晕2
(3x-2)(1-5x)+(3x-2)(x+4)=0
怎么分解成(3x-2)(5-4x)=0
(7x-21)的平方-(4x+24)的平方=0
怎么分解成(11x+3)(3x-45)=0
十万火急!
nana824 1年前 已收到2个回答 举报

chentaomalan 花朵


(3x-2)(1-5x)+(3x-2)(x+4)=0
(3X-3)[(1-5X)+(X+4)]=0
(3x-2)(1-5X+X+4)=0
( 3x-2)(5-4x)=0
(7x-21)^2-(4x+24)^2=0
{[(7X-21)+(4X+24)] -[(7X-21)+(4X+24)] }=0
(11x+3)(3x-45)=0


2

13粉丝4 幼苗


(3x-2)(1-5x)+(3x-2)(x+4)=0 ,
(3x-2)[(1-5x)+(x+4)]=0,
(3x-2)(-4x+5)=0,
(3x-2)(5-4x)=0;
(7x-21)^2-(4x+24)^2=0 ,
[(7x-21)+(4x+24)][(7x-21)-(4x+24)]=0,
(11x+3)(3x-45)=0.


0