1X2X3+2X3X6十4X8X12十7X14X21/1X3X5十2X6X10十4X12X20十7X21X35的结果是什

1X2X3+2X3X6十4X8X12十7X14X21/1X3X5十2X6X10十4X12X20十7X21X35的结果是什么,
娃哈哈ax 1年前 已收到2个回答 举报

vanx69 春芽


原式=[1*2*3*(1+6+4+7)]/[1*3*5*(1+2+4+7)]=(2*3*18)/(3*5*14)=18/35


9

434434 果实


1X2X3+2X3X6十4X8X12十7X14X21/1X3X5十2X6X10十4X12X20十7X21X35
=1×2×3×(1+2立方+4立方+7立方)/[1×3×5×(1+2立方+4立方+7立方)]
=1×2×3/(1×3×5)
=2/5


0