解方程 16、3x²-7x+4=0 17、x²+4x-5=0 18、(x-1)(x-3)=8

解方程 16、3x²-7x+4=0 17、x²+4x-5=0 18、(x-1)(x-3)=8
19、x(2x+3)=4x+6
甜鸭蛋 1年前 已收到1个回答 举报

王14瓜皮 幼苗


16、(3x-1)(x-4)=0 4和1/3
17、(x-1)(x+5)=0 1或负5
18、先展开,再把8挪过来,得(x+1)(x-5)=0 5或-1
19、x=2(消去公因式2x+3)


8