6x+17=7x—13 解方程6x+17=7x—13解方程

发条芭比 1年前 已收到6个回答 举报

蒙玉 幼苗


6x+17=7x—13
移项得 6x-7x=-13-17
合并同类项得 -x=-30
x=30


10

帝之凰 春芽


x=4


3

先天下之友3 幼苗


x=30,移项就可以了。


2

zxg43411111 幼苗


x=30


2

xxxxccvvbb 幼苗


x=30


1

不解啊不解 幼苗


4


1