已知函数f (x)=Asin(wx+φ),A>0,w>0,0

黄子信风 1年前 已收到1个回答 举报

angelpolo 幼苗


1、
T=2π/w=π
w=2
最小=-2
所以A=|-2|=2
f(x)=2sin(2x+φ)
过M
-2=2sin(4π/3+φ)
4π/3+φ=3π/2
φ=π/6
f(x)=2sin(2x+π/6)
2、
0


2