甲 乙辆车同时从同一地点出发,相背而行,5小时后两车相距650千米,甲车每小时行48千米,乙车每小时行多少千米 列方程

hp0602 1年前 已收到2个回答 举报

zhutouling 幼苗


设乙每小时x千米
48+x=650÷5
48+x=130
x=130-48
x=82
请好评

~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


2

weifukk 幼苗


650-(48×5)=410
410÷5=82


3